Französische Toilettgarnitur um 1900/20
Ausführung Gustave Keller in Paris, geschliffene Glaseinsätze mit Silbermontierung, Bürsten und Zubehör mit bernsteinfarbiger Bakelitmontierung, monogrammiert FD, in mehrlagiger Nussholzkassette, diese beschriftet: Gustave Keller Fabricant Orfevre 22 Rue Joubert Paris, französische Amtspunze, Kassette trockenrissig, fehlt Schlüssel, unkomplett
17.12.2018 - 16:37
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 17.12.2018 - 16:37 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |