Täbriz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 203 (208) x 150 cm, Ende 20. Jh. lachsfarbige Medaillon-Brücke auf Seidenkette mit seidenen Konturschüssen gefertigt, beidseitig broschierte Abschlussweben, guter Zustand, signiert. (MA)
12.09.2017 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Täbriz,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2017 |