Lot Nr. 159

Derbent,

Derbent, - Orientteppiche, Textilien und Tapisserien

Nordostkaukasus, ca. 520 x 104 cm, Anfang 20. Jh. Läufer mit beidseitig erhaltenen Abschlussweben, geringe Gebrauchsspuren mit teils niedrigem Flor. (MA)

12.09.2017 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Derbent,

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2017 - 17:00
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2017