Lot Nr. 182-011274/0003

Taschenuhr mit Viertelstunden repetition

Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Gehäusenummer 824, Referenz 6173, Herstellermarke P & S, Schieber für Schlagwerksabschaltung, erstes Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 54 mm, 120,6 g, Innendeckel Metall, tlw. ausgeschartet, haarrissig, Service empfohlen, Metallschlüsseløx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

24.08.2017 - 17:23

EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 24.08.2017 - 17:23
Auktionsort: Innsbruck
Besichtigung: 16.08. - 24.08.2017