Diamantcollier zus. ca. 2,45 ct
Gelbgold/Platin ca. 580/950, besetzt mit einem Altschliffbrillant ca. 0,85 ct sowie kleineren Altschliffbrillanten-diamanten zus. ca. 1,60 ct in silbernen Fassungen, Länge ca.42 cm, 16,4 g, Kette und Broschierungsteil wechselbar, Originalschraubenzieher mit Elfenbeingriff liegt bei, Österr. Amtspunze 1872 - 1922, in Etui, UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZGESETZTøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.08.2017 - 17:24
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 24.08.2017 - 17:24 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 16.08. - 24.08.2017 |