Kl. Bauernschrank,
1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, floral u. ornamental bemalt sowie monogrammiert u. datiert"1840", ca. 177 x 104 x 50 cm, schräggestellte Lisenen, 1 Tür mit originalem Schloß u. Schlüssel, Altersspuren, schöne Patina
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:22
- Startpreis:
Kl. Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 16.08.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 11.08. - 16.08.2017 |