Lot Nr. 140-037707/0162

Deckenlampe und zwei Wandappliken / Wandleuchten

Deckenlampe und zwei Wandappliken / Wandleuchten - Design im Sommer

für J. T. Kalmar, Wien. Reduzierte Konstruktion aus Messing ausgestattet mit je einer bzw. vier Brennstellen und zahlreichen Glasbehängen in Tropfenform. Rückseitig bezeichnet mit Etiketten: "Kalmar Made in Austria". Die Deckenlampe ist ohne Glasbehänge abgelichtet, jedoch sind diese vorhanden. Ohne Gewähr auf Vollständigkeit. Maße Deckenlampe: Höhe ca. 8 cm, ca. 41 x 40,5 cm, Maße Appliquen: Höhe ca. 18 bzw. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Oxidationsspuren / kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:12

Startpreis:
EUR 380,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design im Sommer
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.08.2017 - 17:12
Besichtigung: 11.08.2017 - 22.08.2017