Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen
Metall versilbert, Eierbecher-Garnitur bestehend aus rundem Tafelaufsatz mit 4 Eierbechern, 4 Löffelchen, 2 Gewürz-Glaseinsätzen, Gesamthöhe ca. 24,5 cm, Teesieb mit Rocailledekor, Länge ca. 15,5 cm, Reperaturstellen, Schale aus Kupfer, teils versilbert und vergoldet, um 1880, godronierte Wandung mit getriebenen, gravierten und gepunzten Blumen und Wappenkartusche, auf drei Klauenfüßchen, Höhe ca. 5,5 cm (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- 1990 Château Tertre Rôteboeuf, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Tasse und Untertasse mit Watteau- und Jagdszenen, Johann Benjamin Wenzel zugeschrieben, Meissen um 1745
- Diamantbrosche zus. ca. 0,60 ct