Lot Nr. 194-023540/0045

Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen

Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen - Kunst und Antiquitäten

Metall versilbert, Eierbecher-Garnitur bestehend aus rundem Tafelaufsatz mit 4 Eierbechern, 4 Löffelchen, 2 Gewürz-Glaseinsätzen, Gesamthöhe ca. 24,5 cm, Teesieb mit Rocailledekor, Länge ca. 15,5 cm, Reperaturstellen, Schale aus Kupfer, teils versilbert und vergoldet, um 1880, godronierte Wandung mit getriebenen, gravierten und gepunzten Blumen und Wappenkartusche, auf drei Klauenfüßchen, Höhe ca. 5,5 cm (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online