Medaillon-Armlehnstuhl, ursprünglich wohl 18. Jahrhundert
in späterer Zeit vollständig überarbeitet und goldgefasst, beschnitztes Hartholzgestell mit grauem Schneeflockenbezug, Höhe ca. 114 cm, Breite ca. 64 cm, beschädigt (265)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 03.01.2019 |