Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) 14 Bilder: Die 14 Stationen des Kreuzweges Jesu, jeweils rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlass Prof. Arthur Brusenbauch, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 19 x 16 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, ein Blatt links oben eingerissen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arthur Brusenbauch *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.12. - 03.01.2019 |