Bank / Bench,
Entwurf Harry Bertoia, 1952, für Knoll International, Konstruktion aus schwarz lackiertem Stahldraht mit Holzlatten. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Höhe ca. 38 cm, Tiefe ca. 47 cm, Länge ca. 183 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:25
- Startpreis:
Bank / Bench,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:25 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |