Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037707/0044

Bank / Bench,

Entwurf Harry Bertoia, 1952, für Knoll International, Konstruktion aus schwarz lackiertem Stahldraht mit Holzlatten. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Höhe ca. 38 cm, Tiefe ca. 47 cm, Länge ca. 183 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:25

Startpreis:

Bank / Bench,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design im Sommer
Datum: 22.08.2017 - 17:25
Besichtigung: 11.08.2017 - 22.08.2017