Tischlampe / Tischleuchte Tripod,
Entwurf Louis Kalff, um 1955, für Philips, Eindhoven. Filigrane Konstruktion aus Metall und Metallblech, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 32,5 cm, Durchmesser ca. 29 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimal Lackfehlstellen, Lackierung teils erneuert. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:27
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:27 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |