Lot Nr. 140-037707/0214

Tischlampe / Tischleuchte Tripod,

Entwurf Louis Kalff, um 1955, für Philips, Eindhoven. Filigrane Konstruktion aus Metall und Metallblech, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 32,5 cm, Durchmesser ca. 29 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimal Lackfehlstellen, Lackierung teils erneuert. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:27

EUR 130,-
Startpreis:
EUR 130,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design im Sommer
Datum: 22.08.2017 - 17:27
Besichtigung: 11.08.2017 - 22.08.2017