Lot Nr. 140-037858/0019

Liege Mod. Pernilla,

Liege Mod. Pernilla, - Design im Sommer

Entwurf Bruno Mathsson, 1944 für Karl Mathsson, Schichtholz Buche, Rückenkissen und Bezug in Leder. Bezeichnet mit Brandstempel. Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 65 cm, Länge ca. 169 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:32

Startpreis:
EUR 1.500,-

Liege Mod. Pernilla,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design im Sommer
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.08.2017 - 17:32
Besichtigung: 11.08.2017 - 22.08.2017