Lot Nr. 194-023843/0003 -

Carry Hauser *

(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)2 Bilder: a) Beim Gebet, ligiert monogrammiert: C H, datiert: (19)27, Aquarell auf Papier, ca. 21 x 12,5 cm, Passepartout, b) Damenakt, ligiert monogrammiert: C H, datiert: (19)27, rückseitig signiert: Carry Hauser, datiert: (19)27, Wachskreide auf Papier, ca. 18,5 x 16 cm (2) (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.01.2019 - 15:00

EUR 380,-
Startpreis:
EUR 380,-

Carry Hauser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 15.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online