Lot Nr. 194-023510/0002

Hans Holbein Mappe: Bildnisse

Hans Holbein Mappe: Bildnisse - Bilder

von berühmten Persönlichkeiten der englischen Geschichte des Mittelalters nach den in der Bibliothek zu Schloss Windsor befindlichen OriginalHandzeichnungen 54 Blätter, Farbrepoduktionen, Druck Franz Hanfstaengl München, Blattgrößen ca. 48 x 34 cm, stockfleckig, beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 110,-

Hans Holbein Mappe: Bildnisse

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online