Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037707/0287

Zwei Deckeneinspannlampen Modell "Parentesi",

Zwei Deckeneinspannlampen Modell "Parentesi", - Design im Sommer

Entwurf Achille Castiglioni & Pio Manzù, 1971, für Flos, Brescia / Italien. Verchromtes Metallrohr, Kunststoff, Kabel. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Länge je ca. 230 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Metall teils angelaufen. (MHA) Lit.: Achille Castiglioni, S. 229; Il design italiano, S. 217; Repertorio, S. 335; 1000 Lights, Bd. 2, S. 200f.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:38

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Design im Sommer
Datum: 22.08.2017 - 17:38
Besichtigung: 11.08.2017 - 22.08.2017