Lot Nr. 140-037707/0183

Deckenlampe,

Deckenlampe, - Design im Sommer

Sciolari, Italien, um 1960. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall mit seitlichen Blenden. Ausgestattet mit mehreren Brennstellen. Große Ausführung. Höhe ca. 63 cm, Durchmesser ca. 49 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Fehlstellen in der Oberfläche / minimale Mängel in der Verchromung. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

22.08.2017 - 17:40

Startpreis:

Deckenlampe,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design im Sommer
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.08.2017 - 17:40
Besichtigung: 11.08.2017 - 22.08.2017