Lot Nr. 195-035926/0078

August Franz Heinrich von Naumann

August Franz Heinrich von Naumann - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", altkolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, oben und an den Seiten beschnitten, kleiner Einriss, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.01.2019 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.01. - 10.01.2019