Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Ansicht der Stadt Salzburg mit dem romanischen Dom und der Landkarte der Gegend zwischen Inn und Drau, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictionis ... Marco Secznagel ..." u. Banderole "Vrbis Salisburgensis ...", kolorierter Kupferstich aus: Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen, erstmals 1570, hier lateinische Ausgabe von 1591/92, ca. 33,5 x 43,5 cm, Bugfalten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Markus Setznagel
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |