Drago Julius Prelog *
(Cilli 1939 geb.) Der Häuptling hat gesprochen, signiert und datiert unten rechts: Drago j. Prelog, 1984, Aquatinta-Radierung mit Collage (kaschiertes dünnes Papier) auf Arches-Bütten, Nr.15/40, Plattengröße ca. 43,5 x 21 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Papier gebräunt (Bildausschnitt und Ränder), rechter Blattrand etwas fleckig Ruf 160
10.01.2019 - 15:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Drago Julius Prelog *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |