Lot Nr. 195-037055/0001

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) zwei Grafiken: a) Kaleb und Josua, signiert unten rechts: Flora, kolorierte Radierung, Nr. XII/XX, Plattengröße ca. 5,5 x 9 cm, verglast, gerahmt;b) Ständchen, signiert unten rechts: Flora, sowie unten mittig: W. Nairz (Wolfgang Nairz, Expeditionsleiter), Offsetdruck Nr. 375/500, unten typografisch bezeichnet: Mit diesem Ständchen möchte sich die österreichische Mount Everest-Expedition 1978 für ihren Beitrag bedanken, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, rechte obere Papierecke fehlt

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.01.2019 - 15:00

Startpreis:

Paul Flora *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.01. - 10.01.2019