Lot Nr. 195-036826/0056

Frühbarocker Hallenschrank, Alpenländisch 17. Jahrhundert

Frühbarocker Hallenschrank, Alpenländisch 17. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Nadelholzkorpus, frontseitig Nuss furniert, ebonisierte Flammleisten-Rahmenverzierung, loser Sockel mit zwei Laden, mittels Keilverbindung zerlegbarer Mittelteil mit zwei Türen, ergänzter abnehmbarer Kranz, teils brünierte und gepunzte Eisenbandbeschläge samt Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 71 cm, Ergänzungen, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.01. - 17.01.2019