Übergroßes Türschloss, 17. Jahrhundert
Schmiedeeisen, verdeckter rechteckiger bzw. dreipassförmiger Kasten, 3 Kugelschrauben, geschweifte und gravierte Abschlussplatte, Länge ca. 73 cm, Breite ca. 30,5 cm, beschädigt, rostnarbig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct