Lot Nr. 195-037117/0001

Korbschale, aus verschiedenen Teilen des ausgehenden 19. Jahrhunderts zusammengestellt

bernsteinfarbene Glasschale, dreiseitig nach innen gelappte Ränder, Floraldekor in polychromer Emailmalerei, vergoldete Metallhalterung auf drei Huffüßen, mit plastischen Puttiköpfen und Pinienzapfenbekrönung, Höhe ca. 24,5 cm, berieben, Halterung mit Reparaturstelle

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.01.2019 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.01.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.01. - 17.01.2019