Lot Nr. 110-021185/0035

Henkelkrug

Zinn, konische Wandung, Mittelteil mit ornamental getriebenem Dekor, Oberteil graviert A. R., 3 Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel mit Daumenrast Höhe 28,5 cm. Anfang 20. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

14.01.2019 - 10:00

Startpreis:
EUR 85,-

Henkelkrug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.01.2019 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 03.01. - 14.01.2019