Lot Nr. 110-021561/0003

Kleiner Bauernkasten

, Steiermark Mitte 19. Jh., Fichtenholzkorpus braun u. gelb gestrichen, floral bemalt, datiert "1848", 1 Tür, ca. 181,5 x 104 x 52 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Restaurierungspuren, Schlüssel fehlt

14.01.2019 - 10:00

Startpreis:

Kleiner Bauernkasten

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.01.2019 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 03.01. - 14.01.2019