Lot Nr. 110-021510/0002

Bauentruhe

Bauentruhe - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, süddeutsch 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholz Seitwandkonstruktion, seitlich holzartig lasiert, frontseitig blau gestrichen, floral sowie in Form Mariens mit dem flammenden Herzen bemalt und mit dem Monogramm Jesu versehen, bezeichnet u. datiert "Theresia Schmid 1841", 80 x 145 x 64 cm, starke Alters- u. Wurmspuren, Innenlade, Schlüssel, u. kl. Holzteile fehlen

14.01.2019 - 10:00

Startpreis:

Bauentruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2019 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 03.01. - 14.01.2019