Bauentruhe
, süddeutsch 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholz Seitwandkonstruktion, seitlich holzartig lasiert, frontseitig blau gestrichen, floral sowie in Form Mariens mit dem flammenden Herzen bemalt und mit dem Monogramm Jesu versehen, bezeichnet u. datiert "Theresia Schmid 1841", 80 x 145 x 64 cm, starke Alters- u. Wurmspuren, Innenlade, Schlüssel, u. kl. Holzteile fehlen
14.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Bauentruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |