Entzückender Bauernschrank
wohl Steiermark 2. Viertel 19. Jh., Kiefernholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt u. in Form von Vogeldarstelungen bemalt, datiert "1831", 2 Türen, altes jedoch ergänztes Schloß ohne Schlüssel, ca. 188 x 147 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina, Füße u. kleine Holzteile ergänzt
14.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Entzückender Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |