Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036826/0035

2 jagdliche Becher, Deutsch um 1900

a) Becher, Silber, innen und teils außen vergoldet, Wandung mit umlaufendem Relieffries "Sauhatz", Höhe ca. 9,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 198 g, b) Becher "Kronprinz Rupprecht von Bayern (1869-1955)", Silber, konische Wandung, gravierte Widmung: I. R./Prinz Rupprecht/Offiz. Preisschießen/1909, Höhe ca. 8,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 64 g (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.12.2018 - 15:00

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires
Datum: 14.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.11. - 14.12.2018