Franz Josef I.
(3 Stk.): 1.) Ehrenmedaille für 40-jährige treue Dienste (verliehen ab 1898) (Band fehlt, gerahmt) III+; 2.) Ehrenmedaille für 25-jährige verdienstliche Tätigkeit auf dem Gebiet des Feuerwehr- und Rettungswesens (gestiftet 1905) (Band fehlt, kl. Kr.) II-; 3.) Wallfahrtsmedaille Mariazell, punziert J. G. II
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 80,-
Franz Josef I.
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 10.12. - 21.12.2018 |