Paar Armsessel,
Spanien 17. Jh. und später, Nußholzgestelle mit ergänzter Sitzund Lehntapezierung, ornamental beschnitzter Zargenbereich, volutenartig beschnitzte Armauflagen, hintere Stollen mit Messingabschlüssen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Paar Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 07.01.2019 |