Franz Xaver Joseph von Schweickhardt zugeschrieben/attributed
(1794-1858) Frau Betty Gölle, sitzend vor einem Landschaftshintergrund, signiert, datiert Jos. von Schweickhardt 1843, rückseitig altes Klebeetikett mit Legende der Dargestellten, Öl auf Leinwand, 39,5 x 31,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 08.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.12. - 08.01.2019 |
- Wilhelms - Orden,
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Werner Augustiner *