Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt und verglaste Lunette, viersäuliges Palisandergehäuse mit Weinblatt- und Traubenintarsien, 47 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 3 Schlüssel, (HP) Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Biedermeier Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 09.01.2019 |