Taschenuhr verkauft durch Ferd. Dietinger, Marburg a/D
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, dekorativ graviertes Savonettegehäuse, leeres Gravurschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 46 mm, 77,6 g, Etui, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.01.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.01.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.12. - 10.01.2019 |