Lot Nr. 145-045632/0003

Damentaschenuhr Nr. 35372

Damentaschenuhr Nr. 35372 - Uhren und Herrenaccessoires

Roségold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Nummer 37372, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, floral dekoriertes Gehäuse, fünf Diamantrauten, letztes Drittel 19. Jhdt., Durchmesser ca. 25 mm, 15,2 g, Uhr funktuniert nicht, Zugfeder gerissen, twl. fleckig, Druckstellen, Reparaturbedürftigøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

11.01.2019 - 14:00

Rufpreis:

Damentaschenuhr Nr. 35372

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.01.2019 - 14:00
Besichtigung: 27.12. - 10.01.2019