Lot Nr. 145-045331/0017

Damenuhr

Damenuhr - Uhren und Herrenaccessoires

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, vergoldetes guillochiertes-graviertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, graviertes Gehäuse, Gehäusenummer 181568, Innenboden aus Metall bezeichnet Watchmaker by Warrant "to the Queen", examined by J. W. Benson, um 1880/90, Durchmesser 36 mm, 35,4 gøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.01.2019 - 14:00

Rufpreis:

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.01.2019 - 14:00
Besichtigung: 27.12. - 10.01.2019