Hory a Paris
Taschenuhr mit Viertel-Stunden-Repetitions-Schlagwerk, Silber 800, feuervergoldetes Spindelwerk, Kette mit Schnecke, zwei Hämmer auf Glocke, floral ziselierte Unruhbrücke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierscheibe, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, erhabene Stundenkartuschen, blaue römische Ziffern, arabische Minuterie, dekorativ ziseliertes Gehäuse mit Klangöffnungen, letztes Drittel 17. Jhdt., Durchmesser ca. 55 mm, 172,3 g, tlw. beschädigt, fehlende Teile, Druckstellen, fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.01.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Hory a Paris
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.01.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.12. - 10.01.2019 |