Italienischer Armsessel
in klassizistischer Art, Venedig um ca. 1900, cremefarben gefasstes, sowie mit Blumenmalereien ausgeführtes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, goldstaffiert, seitwärts ausgestellte Armlehnen, spätere Tapezierung mit Ziernägeln, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Italienischer Armsessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2019 |