Lot Nr. 140-038856/0001

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Möbel und Design

alpenländisch, originale Grundsubstanz aus dem späten 17./18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich ornamental sowie in Form von Doppeladlern bemalt, Halbsäulenverzierungen, profilierter loser Kranz, eine Tür, 188 x 133 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 2.600,-

Provinzieller Schrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2019