Lot Nr. 140-038972/0005

Armsessel,

Armsessel, - Möbel und Design

Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 2.500,-

Armsessel,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2019