Provinziell klassizistischer Schreibtisch,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern rautenförmig marketiert, mattiert, Platte mit Aufsatz, insges. 16 Laden, ca. 112 x 128 x 70 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2019 |