Lot Nr. 140-038945/0029

Bürosessel der 1960er Jahre,

Bürosessel der 1960er Jahre, - Möbel und Design

Entwurf George Nelson für Herman Miller (zugeschrieben), gepolsterte Konstruktion, patinierter, hellbrauner, teils abgesteppter Lederbezug, vierstrahliges Metalluntergestell auf Rollen, bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, Patina / leichte Rückstände / kleine Flecken. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.01.2019 - 15:00

Startpreis:

Bürosessel der 1960er Jahre,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2019