Lot Nr. 140-039208/0001

Lounge Sessel,

Lounge Sessel, - Möbel und Design

Entwurf Ingmar Relling, Norwegen um 1965, für Westnofa Furniture, Untergestell aus verchromtem Metall mit Details aus Teakholz, aufliegendes Sitzund Rückenkissen, schwarzer Lederbezug. Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 78 cm, Tiefe ca. 81 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Patina (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.01.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 320,-

Lounge Sessel,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 09.01. - 14.01.2019