Willy Münch-Khe, drei Wundervögel, Modell: 1912, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, seit 1934
Porzellan, gold und schwarz staffiert; kleine Übermalung an einem Schnabel; unterhalb unterglasurblaue Schwertmarke, eingepresste Modellnummer 77389 und 179G; H. 15,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |