Gustav Gurschner, Schale mit Frauenfigur, Wien, um 1901
Bronze, zum Teil braun patiniert; auf der vorderen Fläche graviert Carlsbad 1901, Gebrauchsspuren, seitlich bezeichnet Gurschner; H. 13,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |