Lot Nr. 115

Afrikanische Tänzerin, Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, zum Teil schwarz patiniert; montiert auf runder Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 22 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, MA Dr. Magda Pfabigan, MA

15.01.2019 - 15:00

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 15.01.2019 - 15:00
Besichtigung: 09.01. - 15.01.2019