Franz Barwig d.Ä. (Neutitschein 1868-1931 Wien), sitzender Bär, Entwurf: um 1910
Nussholz, braun lasiert; restauriert, Gebrauchsspuren; auf der hinteren Seite der Kugel monogrammiert FB; H. 26,3 cm. (MP) Literatur: Fellinger, Ausstellungskatalog Belvedere Franz Barwig der Ältere, S. 101, Tafel 35.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 5.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2019 |
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Brillant Damenring