Lot Nr. 301-428373/0002

Teekanne

Teekanne - Erlesener Schmuck

Silber 800, rund fassoniert, Scharnierdeckel, glatte hochgezogene Wandung, geschwungene vertiefte Faltenzüge, tlw. mit Blumendekor, Henkel und Deckel knauf mit Beinbesatz, vier Standfüße, österr. Amts punze 1872-1922, Meisterzeichen EF, Höhe ca. 22 cm, 810,5 g, fleckigøx

17.01.2019 - 14:00

Rufpreis:

Teekanne

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.01.2019 - 14:00
Besichtigung: 03.01. - 16.01.2019