Lot Nr. 301-428914/0001

ALT WIEN Teekanne

Silber ca. 812,5-13 lötig, achtpassige, glatte bauchige hochgezogene Wandung, aufgelöteter Lippenrand, Henkel mit Beinbesatz, vier Standfüße, Scharnierdeckel, geschraubter Knauf mit Blätterdekor, Alt Wiener Amtspunze 1854, Höhe ca. 18,5 cm, 869,9 g Gebrauchsspuren, fleckigøx

Experte: Manfred Schleritzko Manfred Schleritzko
+43-1-515 60-566

manfred.schleritzko@dorotheum.at

17.01.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

ALT WIEN Teekanne

+43-1-515 60-566

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 17.01.2019 - 14:00
Besichtigung: 03.01. - 16.01.2019