Tschelaberd ca. 240 x 135 cm,
Südkaukasus, Ende 19. Jh. mundartlich sogenannter "Adlerkazak" in seltenem Kleinformat mit drei vollen Kreuzblütenmedaillons, guter Florzustand, Braun korrodiert, Seitenkanten neu umwickelt, eine größere, alte Reparaturstelle unten links.
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Tschelaberd ca. 240 x 135 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
- 1983 Château Palmer, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Deutschland ab 1871
- Brillantdamenring